体育学院近五年教师获奖情况一览表
  • 发布时间:
    2012-11-05
  • 发布人:
    系统管理员
  • 浏览次数:
    4758

序号

姓名

职称

获奖类别

获奖级别

授予单位

获奖时间

个人简介链接

备注

1

高潮

副教授

皖西学院大学体育改革与实践教学成果

一等奖

皖西学院

2007

 

 

学分制下大学体育改革与实践

二等奖

皖西学院

20111

 

体育学院“三个团队”建设教学成果奖

 

皖西学院

201210

 

2

高潮

副教授

六安市2010年首次组织承办国际国内重大体育赛事活动先进个人

地市级

中共六安市委

六安市人民政府

20113

 

3

刘乃宝

高潮

副教授

副教授

论文交流会获奖2

国家级

一等奖

中国高等教育学会体育专业委员会

20087

 

 

4

项亚光

副教授

《足球》多媒体课件

三等奖

省教育厅

200610

 

 

5

项亚光

金昌涛

金庆凯

副教授

助教

讲师

《足球》多媒体教育软件

一等奖

皖西学院

20127

 

 

6

团体奖

 

多媒体教育软件

二等奖

皖西学院

20127

 

 

7

项亚光

副教授

多媒体教育软件

二等奖

省教育厅

20129

 

 

8

张永保

副教授

论文交流会获奖2

国家级

三等奖

教育部、国家体育总局、共青团中央

20087

 

 

9

张永保

王文辉

王乃光

金庆凯

副教授

副教授

副教授

讲师

安徽省学校体育卫生科学论文5

二等奖

省教育厅

200810

 

 

10

李小进

闫逢陆

汪波

李慧萌

讲师

讲师

副教授

副教授

安徽省学校体育卫生科学论文

三等奖

省教育厅

200810

 

 

11

时德明

刘乃宝

副教授

副教授

指导学生获安徽省高等学校首届师范生教学技能赛2

三等奖

省教育厅

20105

 

 

12

刘乃宝

金昌涛

副教授

助教

指导学生在安徽省高等学校第二届师范生教学技能竞赛2

三等奖

省教育厅

201110

 

 

13

李小进

讲师

“精彩一刻”讲课比赛

三等奖

皖西学院

20085

 

 

14

李小进

副教授

第四届青年教师大奖赛

三等奖

皖西学院

20089

 

 

15

项亚光

副教授

第四届青年教师大奖赛

鼓励奖

皖西学院

20089

 

 

16

金庆凯

讲师

第六届青年教师课堂教学评优赛

鼓励奖

皖西学院

2009

 

 

17

金庆凯

讲师

第七届青年教师课堂教学评优赛

三等奖

皖西学院

2010

 

 

18

何景周

讲师

第七届青年教师课堂教学评优赛

三等奖

皖西学院

2010

 

 

19

贺莉

讲师

第八届青年教师课堂教学评优赛

三等奖

皖西学院

2011

 

 

20

魏雪猛

助教

第八届青年教师课堂教学评优赛(文科组)

三等奖

皖西学院

2011

 

 

21

李慧萌

副教授

皖西学院“教坛新秀”称号

 

皖西学院

2008

 

 

22

金昌涛

助教

皖西学院第一届辅导员职业技能大赛

二等奖

皖西学院

20126

 

 

23

赵仁阳

助教

安徽省“东华杯”乒乓球比赛团体第三名

省级

安徽省小球训练中心

20107

 

 

24

赵仁阳

助教

安徽省教职工乒乓球比赛,全省团体,单打

第一名

省教育厅

20126

 

 

23

谢迅

讲师

全国第一届大学生传统运动会(2项)

一类

全国大学生体育协会

20125

 

 

24

夏安江

副教授

全国第一届大学生传统运动会(2项)

一类

全国大学生体育协会

20125

 

 

25

夏安江

副教授

安徽省第十二届运动会 (2项)

二类

安徽省人民政府

201010

 

 

26

夏安江

副教授

安徽省第十二届运动会 (3项)

三类

安徽省人民政府

201010

 

 

27

谢迅

讲师

安徽省第十二届运动会 (2项)

二类

安徽省人民政府

201010

 

 

28

谢迅

讲师

安徽省第十二届运动会 (5项)

三类

安徽省人民政府

201010

 

 

29

冯俊辉

副教授

安徽省第十二届运动会(2项)

二类

安徽省人民政府

201010

 

 

30

冯俊辉

副教授

安徽省第十二届运动会(3项)

三类

安徽省人民政府

201010

 

 

31

冯俊辉

副教授

优秀教练员

省级

安徽省十二届运动会组委会

201010

 

 

32

团体

 

安徽省第十二届运动会高校部体育专业组总团体

第三名

安徽省人民政府

201010

 

 

33

团体

 

安徽省第十二届运动会田径项目专业组团体

第二名

安徽省人民政府

201010

 

 

34

团体

 

安徽省第十二届运动会男子专业组团体

第二名

安徽省人民政府

201010

 

 

35

团体

 

安徽省第十二届运动会女子专业组团体

第五名

安徽省人民政府

201010

 

 

36

团体

 

安徽省第十二届运动会羽毛球普通组团体

第四名

安徽省人民政府

201010

 

 

37

团体

 

安徽省第十二届运动会健美操专业组

第七名

安徽省人民政府

201010

 

 

38

汪波

副教授

指导学生参加“省十二运会”获羽毛球男子团体第四名,男子单打、男子双打各第三名

省级

安徽省人民政府

201010

 

 

39

李慧萌

王海英

副教授

助教

指导学生参加安徽省第十二届运动会健美操比赛,获竞技健美操团体第七名、单项第六名

省级

安徽省人民政府

2010

 

 

40

刘松

副教授

优秀教练员,带队参加安徽省第十二届运动会获高校部男女丙组团体总分第三名

省级

省十二届运动会组委会

2010

 

 

优秀教练员,带队参加安徽省第十二届运动会获高校部羽毛球男子甲组团体总分第四名

优秀教练员,带队参加安徽省第十二届运动会获高校部羽毛球男子甲组单打第三名

优秀教练员,带队参加安徽省第十二届运动会获高校部羽毛球男子甲组双打第三名

优秀教练员,带队参加安徽省第十二届运动会获高校部800女子丙组第三名

优秀教练员,带队参加安徽省第十二届运动会获高校部5000男子丙组第三名

41

高潮

 

带队参加安徽省大学生健美操比赛第三名

厅级

省教育厅

2007

 

 

安徽省大学生定向越野比赛担任教练兼领队,获男子、女子单项第2名、第5

厅级

省教育厅

2007

42

谢迅

 

安徽省大学生田径比赛(教学效果2项)

三类

省教育厅、省体育局

20124

 

 

43

冯俊辉

副教授

安徽省大学生田径比赛(教学效果2项)

三类

省教育厅、省体育局

20124

 

 

优秀教练员

厅级

省教育厅

20124

 

 

44

汪波

副教授

指导学生参加“省第二届大学生羽毛球赛”获男子团体第三名,男子单打第四,男子双打第五和第六名

厅级

省教育厅

20119

 

 

指导学生参加“省第一届大学生羽毛球赛”获男子双打第四、女子双打第六名

厅级

省教育厅

20085

45

刘松

副教授

优秀教练员,带队参加安徽省大学生羽毛球锦标赛男子甲组双打第六名

厅级

省教育厅

20119

 

 

优秀教练员,带队参加安徽省大学生羽毛球锦标赛男子甲组单打第四名

厅级

省教育厅

2011

优秀教练员,带队参加安徽省大学生羽毛球锦标赛男子甲组双打第五名

厅级

省教育厅

2011

优秀教练员,带队参加安徽省大学生羽毛球锦标赛男子甲组团体第三名

厅级

省教育厅

2011

46

刘莉

讲师

健美操比赛

厅级

省教育厅

20079

 

 

47

刘莉

邵显志

讲师

副教授

2011年安徽省大学生体育舞蹈比赛所授选手分别获专业组二枚金牌、一枚铜牌和第四、五、六名

厅级

省教育厅

20119

 

 

2012年安徽省体育院系大学生体育舞蹈教学公开赛,所授学生获得三个一等奖,三个二等奖;、四个三等奖,并获“优秀裁判员”称号

厅级

安徽省体育院系大学生体育舞蹈教学公开赛组委会

2012.5

48

刘松

副教授

优秀教练员,带队指导参加安徽省大学生第三届定向越野女子团体

第一名

省教育厅

2007

 

 

49

孙燕

赵仁阳

讲师

助教

安徽省大学生乒乓球比赛女子团体

第五名

省教育厅

20125

 

 

50

李慧萌

副教授

指导学生参加“2007年安徽省第五届健美操”比赛

单项第一

省教育厅

2007

 

 

指导学生参加“2007年安徽省大中专学生健美操”比赛获高校组健身健美操

第三名

省教育厅

2007

51

团体

 

安徽省定向运动比赛团体

第二名

省教育厅

2008

 

 

52

王海英

助教

优秀教练员,带领学生参加中国六安IDSA安徽省首届体育舞蹈锦标赛

 

 

201010

 

 

53

团体

 

六安市职工运动会团体奖

第二名

六安市体育局

20107

 

 

54

金昌涛

助教

指导皖西学院龙舟队参加六安市首届“大昌杯”龙舟赛

二等奖

六安市体育局

2010

 

 

55

蒋凌飞

叶明志

副教授

讲师

安徽省(皖北片)六安市第五届大学生篮球联赛

第一名

皖北片大学生篮球联合会

20125

 

 

56

 

 

安徽移动象棋比赛优秀组织奖

市级

安徽省移动工会

20087

 

 

57

 

 

六安市公安机关第二届警察运动会优秀组织奖

市级

六安市公安局

200811

 

 

58

 

 

六安城区第二届职工运动会羽毛球比赛优秀裁判员

市级

六安市全民健身工作委员会

20094

 

 

59

 

 

安徽省公安系统首届羽毛球比赛优秀裁判员

市级

安徽省前卫体协

20095

 

 

60

 

 

六安市羽毛球混合团体赛优秀裁判员

市级

六安市羽毛球协会

20097

 

 

61

 

 

六安市交通运输系统篮球赛优秀组织奖

市级

六安市交通运输局

20099

 

 

62

金庆凯

讲师

六安市首届龙舟赛一等奖

市级

六安市人民政府

20106

 

 

63

刘乃宝

副教授

六安市首届龙舟赛二等奖

市级

六安市人民政府

20106

 

 

六安市龙舟赛一等奖

市级

六安市人民政府

20116

 

 

六安市龙舟赛一等奖

市级

六安市人民政府

20126

 

 

64

 

 

六安市首届篮球邀请赛优秀组织奖

市级

六安市体育局

20106

 

 

65

 

 

六安市公安机关第三届警察运动会优秀组织奖

市级

六安市公安局

20115

 

 

66

 

 

全国青年赛艇锦标赛优秀组织奖

市级

六安市人民政府

20116

 

 

67

 

 

全国沙滩手球锦标赛优秀志愿者

市级

六安市人民政府

20118

 

 

68

金庆凯

讲师

第八届皖赣网球邀请赛优秀裁判员

市级

六安市人民政府

20116

 

 

69

刘松

副教授

六安市“金园杯”第二届羽毛球邀请赛优秀裁判员

市级

赛事组委会

201110

 

 

70

 

 

六安市城区第九届迎新春长跑活动优秀组织奖

市级

六安市全民健身工作委员会

20121

 

 

71

蒋凌飞

副教授

首届中国大别山山水文化节六安市裕安区攀岩邀请赛一等奖

市级

赛事组委会

20125

 

 

72

蒋凌飞

刘乃宝

副教授

副教授

“大昌杯”六安市第三届龙舟赛一等奖、二等奖、优秀组织奖

市级

六安市人民政府

20126

 

 

73

赵仁阳

助教

六安市职工运动会团体第二名市级

市级

六安市体育局

20107